Рекламный баннер 990x90px ban1
98.53
102.69

БЕГ И ЗДОРОВЬЕ

БЕГ И ЗДОРОВЬЕ
В этом году гусевский легкоатлетический клуб «Бег и здоровье» в истинно спортивном духе отметил 25 лет со дня своего основания. По этому поводу его бессменный руководитель Владимир Орешко организовал юбилейный пробег, участие в котором приняли около 80 бегунов со всего региона.
Наши читатели из числа поклонников спорта, конечно, помнят, что вот уже четверть века в нашем городе успешно функционирует клуб любителей бега «Бег и здоровье». Члены этого динамичного спортивного объединения ведут здоровый образ жизни и регулярно принимают участие в самых разных легкоатлетических соревнованиях, состязаясь в скорости на беговых дорожках.
За время существования клуба его атлеты завоевали множество медалей разного достоинства на соревнованиях в нашем регионе. Неоднократно преодолевали трассы памятных пробегов в Санкт-Петербурге. Не раз эти спортсмены становились победителями и призерами пробегов в Польше. Не счесть славных спортивных достижений у легкоатлетов клуба «Бег и здоровье»! Однако, кроме побед, уже ставших историей, конечно же, есть у клуба и динамичное настоящее.
Ежегодно его спортсмены принимают участие в Гусевском полумарафоне, который раньше был международным соревнованием и, проходя по территории двух государств, назывался «Полумарафон Гусев-Голдап». Каждый год эти энергичные и упорные люди выходят на непростую трассу традиционного зимнего пробега «Ольховатка-Гусев», посвященного памяти штурма Гумбиннена. Кроме того, участники этого бегового клуба регулярно выступают за честь нашего муниципалитета в рамках областной Спартакиады трудящихся и других региональных соревнований.
«Бег и здоровье» – это клуб спортсменов-энтузиастов, единомышленников, благодаря активности которых все больше людей отдают предпочтение здоровому образу жизни и приходят в спорт. Основатель и бессменный руководитель клуба – хорошо известный в спортивных кругах области и за ее пределами легкоатлет Владимир Орешко своим примером постоянно вдохновляет участников клуба на новые свершения и яркие победы. Кроме того, он является инициатором проведения в нашем городе таких соревнований, как пробег, посвященный Дню защитника Отечества и «Забег в банданах», на которые съезжаются любители бега из самых разных уголков региона… Естественно, что столь энергичный и деятельный спортивный клуб не мог отметить свой красивый юбилей иначе, чем легкоатлетическим пробегом! На эти дружеские состязания атлеты клуба «Бег и здоровье» пригласили всех своих друзей и в общей сложности участие в соревнованиях, посвященных 25-летию клуба, приняли около 80 любителей бега со всей области.
В рамках юбилейного пробега участникам было предложено три дистанции. Длина самой короткой трассы составила 5 км, далее шли дистанции длиной 11,5 км и основная – «юбилейная» 25 км. Все участники успешно преодолели выбранные трассы, показав отличные результаты.
На дистанции 5 км среди юношей лучший результат показал Максим Нестеров (00:25:34, клуб «Amberman»), вторым стал Максим Рязанцев, а третьим – Владимир Планидкин. Из девушек побороться с секундомером на этой дистанции решилась только Яна Козлова из клуба «Runway». Она показала время 00:32:59 и стала обладательницей первого места в категории.
Среди мужчин на этой дистанции в общем зачете быстрейшим оказался Алексей Ашмановичус (00:18:20, клуб «Старт»), второе место занял Александр Лисов, а третье – Александр Папков. Среди женщин лучшее время показала Елена Филиппова (00:22:30, клуб «Amberman»), второй результат у Екатерины Тыминской, а третий – у Ирины Поповой.
Кроме того, по решению главного судьи соревнований, на этой дистанции были введены дополнительные категории. Так, в категории 30-39 лет первое место заняла Татьяна Лобова, второй стала Динара Сафина, а третьей Ольга Дмитраченко. В категории 40-49 лет была отмечена Наталья Левчук. В категории 50+ первое место заняла Татьяна Качур, а второй стала Екатерина Князева. Так же на этой дистанции был отмечен один из старейших участников пробега (70+), давний член клуба «Бег и здоровье» Петр Будник.
На дистанции длиной 11,5 км единственной участницей в возрасте 18-29 лет стала Владислава Чистякова (01:08:01, «Runway»), заслужившая титул победительницы категории. Среди мужчин в категории 30-39 лет победителем стал Александр Лушев (00:42:22, «Star run team»), второе место занял Константин Солдатов, а третье – Анатолий Ведерников. Среди женщин в этом возрасте лучшее время показала Олеся Ашмановичус (00:50:36, «Старт»), второй результат у Юлии Ведерниковой, а третий – у Светланы Фоминой.
В группе бегунов в возрасте 40-49 лет победу завоевал Александр Моржухин (00:48:38), вторым стал Евгений Свиб, а третьим – Владимир Щеглов. Среди прекрасных бегуний первой в этой возрастной группе пришла к финишу Юлия Михайлова (01:02:57, «Pace setters»), второе место заняла Татьяна Тарапатина, а третье – Елена Лисова.
У мужчин в категории 50-59 лет первым финишировал Петр Гаев (00:51:20, «Amberman») второй результат показал Игорь Мартыненко, а третий – Евгений Политов. У женщин на этой дистанции самой возрастной была категория 50+. Здесь победительницей стала Наталья Ведерникова (01:08:20, «Runway»), второй результат показала Марина Мокина, а третий – Вера Коленко.
В возрасте 60-69 лет принял участие единственный бегун, по праву завоевавший титул победителя: Михаил Илларионов из клуба «Бег и здоровье» показал время 01:41:46. В самой старшей категории 70+ на этой дистанции бросить вызов секундомеру решился еще один представитель клуба-юбиляра Василий Козырь (01:09:55).
Но самая серьезная борьба разгорелась между спортсменами-марафонцами, преодолевавшими в этот день трассу длиной 25 км. Единственным участником в возрастной категории 18-29 лет стал Александр Шешин (02:36:32). В группе бегунов в возрасте 30-39 лет лучшее время показал Сергей Иванов (01:38:20, «DemixRun-Team»), второй результат продемонстрировал Борис Лапин, а третий – Павел Григорьев. Первым среди легкоатлетов в категории 40-49 лет стал Андрей Нешта (01:50:36, «Поут-rяnning»), второе место завоевал Сергей Серебро, а третье – Максим Киселев. В категории 50-59 лет первое место занял Сергей Трошкин (02:05:52, «39rus_ocr»), а второе – Виктор Проскурин. И среди самых возрастных бегунов (60-69 лет) победу завоевал Андрей Фадеенко (02:13:41, «Поутrяnning»), а вторым стал Виктор Муравьев.
Среди женщин юбилейную дистанцию решились преодолеть легкоатлетки только двух возрастных категорий. В возрасте 30-39 лет самой быстрой стала Кристина Багатько (02:08:43, «Runway»), второе место заняла Анна Иванова, а третье – Евгения Мизина. А в категории 40-49 лет первой к финишу пришла Ольга Ковалева (02:22:08, «Lyatskiyteam»), а второй результат показала Евгения Грицюк.
В завершение мероприятия руководитель клуба «Бег и здоровье» сердечно поблагодарил всех участников юбилейного пробега, а также всех тех, кто помог в его организации и проведении: «Я благодарен всем, кто принял участие в забегах. Благодарен за теплые слова, пожелания и подарки! Огромное спасибо за поддержку юбилейного мероприятия главе Администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» Александру Китаеву и главе муниципалитета - председателю окружного Совета депутатов Андрею Гнездилову.
Спасибо огромное руководителям беговых сообществ нашей области: беговой клуб «Старт», клуб «Поутrяnning». Огромное спасибо за помощь в проведении пробега Елене Ваниной, Алексею Ситникову, Василию Нестерову и спортивному клубу «Amberman». Огромную поддержку в проведении мероприятия оказал Валерий Гусаров.
Спасибо волонтерам за их стойкость, позитивный настрой, за помощь в обеспечении безопасности и питания!
Очень благодарен за вкусное сладкое угощение председателю Совета Гусевского РАЙПО Виктору Пузыревскому.
Спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный день!
Буду очень рад видеть вас на следующих наших соревнованиях!»
Лиана ПЕТРОВА

#Гусев
#Задоблестныйтруд
#Гусевгазета
#Гусевофициальный
#Гусевновости
#Гусевспорт
2695

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы