
Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.
Праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Учреждения социальной сферы Гусевского городского округа не остались в стороне от этой акции. Так 21 сентября в 10:30 на территории городского Дома культуры состоялся запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, в поддержку мира – под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите».
Ты - символ мира и добра,
Мой Голубь белый, вольный!
Напомни людям, что пора
Уже закончить войны!
Взлети ты выше облаков
Пусть нас услышит каждый:
Лишь мир важнее всех основ-
Все, без него, не важно…
Сельские филиалы городского Дома культуры также присоединились к Международной акции «Голубь мира», украсив окна своих учреждений бумажными голубями.
Сотрудники Гусевский Центральной библиотеки изготовили бумажных голубей с именами участников Великой Отечественной войны МО «Гусевский городской округ». В читальном зале работала выставка, где собраны фотоматериалы, архивные данные, статьи из газеты «За доблестный труд» разных лет.
Сотрудники Фурмановской библиотеки и Дома культуры провели для жителей поселка флешмоб «Как хорошо под мирным небом жить». Читатели знакомились с выставкой книг о мире и украшали землю яркими стикерами.
Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного Дня мира ежегодно 21 сентября инициирует проведение единого часа духовности «Голубь мира» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Молодежь нашего города не осталась равнодушна и присоединилась к данной акции в память о тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., так и в годы событий новейшей истории. Традиция проведения мероприятия направлена на интернациональное воспитание молодежи, укрепление межнационального мира и созидания международного согласия.
Соб.инф.
Оставить сообщение: