ЖИТЕЛЯМ СЕЛ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С БАНКАМИ
Совместная работа Ассоциации развития финансовой грамотности и Россельхозбанка позволит жителям небольших городов и сел получить базовые знания о том, как устроен финансовый мир и как грамотно пользоваться услугами финансовых организаций. На это направлены мероприятия подписанной ими дорожной карты в рамках соглашения о сотрудничестве.
- Трудно переоценить роль системообразующих кредитных организаций в деле повышения финансовой грамотности жителей малых населенных пунктов. О правилах и нормах грамотного финансового поведения люди в глубинке зачастую узнают непосредственно в момент обращения за конкретным банковским продуктом. Поэтому каждый сотрудник офиса или онлайн-консультант банка становится одновременно волонтером финансового просвещения. Для того, чтобы вести просветительскую деятельность на высоком уровне, нужно изучить особенности аудитории и «прокачать» определенные навыки. Наш совместный курс и разработанные материалы позволят это сделать быстро и результативно, - отмечает директор АРФГ Вениамин Каганов.
Основой будущих инициатив станет разработка совместной программы по повышению финансовой грамотности для жителей сел и малых городов России. Обучающие модули будут учитывать повседневную и трудовую специфику и потребности населения сельских территорий. Разработанные в рамках программы материалы будут использоваться работниками Банка при проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности в регионах.
- Россельхозбанк уже много лет активно принимает участие в днях финансовой грамотности для населения на уровне региональных и муниципальных властей. С коллегами из Ассоциации развития финансовой грамотности мы планируем осуществлять взаимную передачу накопленного опыта работы для финансового просвещения населения на сельских территориях, - прокомментировала директор Департамента управления и развития региональной сети РСХБ Людмила Корсакова.
Мария РУМЯНЦЕВА, ассоциация развития финансовой грамотности
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости #финансоваяграмотность
Оставить сообщение: