Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

ВЕЛОСИПЕДИСТ ТОЖЕ ВОДИТЕЛЬ

ВЕЛОСИПЕДИСТ ТОЖЕ ВОДИТЕЛЬ

В ходе акции ЮИДовцы рекомендовали подросткам при использовании сигвеев и гироскутеров выбирать подходящую площадку для катания, использовать защитную экипировку, не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, а также сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и сохранять безопасную дистанцию до людей либо любых объектов.

Велосипедистам ЮИДовцы напомнили, что железный друг - это вид транспортного средства. К велосипедисту в полной мере применимо определение - водитель, а отсюда уже и вытекающие определенные возрастные ограничения, которые зафиксированы в пункте 24.1 ПДД РФ: управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. В этом же разделе четко указано, как и где должны двигаться велосипедисты и что им Правилами запрещено.

Правоохранитель напомнила о том, что при переходе дороги следует спешиться с велосипеда и иных современных средств передвижения, убедиться в безопасности своего манёвра и только после этого переходить дорогу в установленном месте.

Также, участникам акции объясняли, что в темное время суток на одежде должны присутствовать световозвращающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения или в ненастную погоду водитель не всегда может заметить пешехода. Каждый участник мероприятия получил тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Сергей ЗОРИН, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Гусевский»

299094

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы