
В рамках проведения акции были проведены беседы с детьми и родителями о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов воспитанниками, информационные консультации для родителей (законных представителей), проведены различные игры, организована выставка рисунков и экспонатов в фойе детского сада.
В каждой группе оформлены информационные стенды для родителей «Для чего нужны на одежде светоотражающие элементы», на сайте детского сада выложен дополнительный материал – консультация для родителей «Безопасность детей - в наших руках».
Данная акция способствовала обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения. И самое главное, способствовала пониманию родителями о необходимости присутствия в тёмное время суток на одежде детей светоотражающих элементов.
Алексей ГУЛИДОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Гусевский»
Оставить сообщение: