И не только! В детской школе искусств работал летне-оздоровительный отряд «Русские узоры» хореографического отделения. Здесь дети занимались по своему профилю, но не в формате уроков, а в форме хореографической гимнастики и спортивной подготовки, чтобы закрепить все те навыки, которые были получены в течение всего учебного года, и уйти на каникулы укрепленными и подтянутыми. Никакой специальной формы - только удобная одежда, интересный инвентарь - скакалки, кубики, мячики - это делает занятия более разнообразными и интересными для детей, они получают массу удовольствия. Преподаватели дают детям и хореографические элементы, ведь сегодня общегородской праздник – Встреча выпускников, поэтому, закроется смена танцевальной постановкой от ансамбля «Русские узоры».
А что в общеобразовательных учреждениях – школах? А тут каждый год лагеря работают в 2 смены - июнь и июль. Новый год - новый формат лагеря. В школах отряды специализированные. Реализуются спортивные программы, культурные выходы - экскурсии в музее, встречи в библиотеке и другие познавательные активности. К, примеру, в школе №1 уже почти три года создают профильные отряды, направленные на написание блога, текстов, создание гиф-анимации и 3D-моделирования.
Две другие городские школы не отстают! Здесь также организованы профильные отряды, деятельность которых довольно разнонаправленная. И юнармейцы, и лесничество, и пожарники, и волонтеры. Каждая смена - разная. Каждый день в лагере - неповторимый день, который даёт детям огромный поток положительных эмоций.
По словам школяров - им очень нравится. «Скучнее было бы сидеть дома», - отзываются школьники. Разнообразные активности и общение друг с другом заряжает ребят, дает им стимул и мотивацию расти и развиваться, а также круто проводить свое лето!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: