СЕМИНАР ПО КАРАТЭ
4 февраля в Балтийске прошел учебно-тренировочный семинар, посвященный Зимней школе каратэ и 100-летию основателя Киокусинкай каратэ Масутацу Ояма. Семинар состоялся под руководством МСМК, официального представителя РНФКК в Калининградской области, президента областной Федерации Киокусинкай, чемпиона России, чемпиона Европы, бран-чифаПоказать ещё IKO Станислава Романчева (4 дан).
На это спортивное мероприятие, имеющее особое значение в мире каратэ, съехались более 100 спортсменов из разных городов области.
Среди именитых и титулованных спортсменов участником областного семинара стал также представитель сборной России, Заслуженный мастер спорта России по каратэ Киокусинкай, трехкратный чемпион России, чемпион Японии, двукратный чемпион Европы, чемпион Мира, бронзовый призер Абсолютного чемпионата Мира Андрей Лузин (3 дан).
Приняли участие в этом спортивном мероприятии и гусевцы. От нашего города на сборы вместе со своими наставниками отправились 15 юных воспитанников клуба «Senshi» (объединение «Каратэ-до» ДЮЦа), тренирующиеся под руководством тренера-сенсея Александра Зиновьева и тренера-семпая Владислава Зиновьева.
На семинаре представителей каратэ Киокусинкай нашей области познакомили с новыми техниками, приемами и передвижениями. Сенсей Станислав Романчев поделился своим боевым опытом и дал несколько ценных советов, а сенсей Андрей Лузин показал способы наработки системы защиты-контратаки в кумите.
В целом, на этих спортивных сборах юные каратисты получили новые знания, которые в дальнейшем помогут им в развитии и совершенствовании их спортивного мастерства и в очередной кю-аттестации.
Соб.инф.
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости #Гусевспорт
Оставить сообщение: