
Как выстроена работа с молодежью рассмотрели на совещании под председательством главы администрации Александра Китаева. По словам начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи Нелли Михалевой, осуществляется активная деятельность в сфере молодежной политики со всеми учреждениями культуры, спорта, образовательными учреждениями, учреждениями среднего профессионального образования в различных направлениях. В частности, уже два года как создана Молодежная администрация, состав которой обновился в прошлом году. Ребята принимают активное участие в жизни муниципалитета.
Кроме того, на базе городского Дома культуры осуществляют свою деятельность «Подростково-молодежный клуб» и «Молодежный Актив». Кстати, Актив объединил учащуюся и работающую молодежь округа от 14 до 30 лет. За пятнадцать лет существования Актива было проведено огромное количество мероприятий.
- Активисты предлагают свою помощь в реализации муниципальной целевой молодежной программы «Будущее в наших руках», в проведении локальных молодежных акций, организации и проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий для молодежи и жителей округа, - рассказывает Нелли Михалева.
В прошлом году на базе городского Дома культуры был создан муниципальный добровольческий штаб, который оказывает всестороннее сотрудничество по развитию, поддержке и популяризации добровольческой (волонтерской) деятельности на территории округа и является координатором всех волонтерских (добровольческих) объединений муниципалитета.
Глава администрации акцентировал внимание начальника управления на необходимости формирования кадрового резерва из молодежи для будущей работы как в муниципальных организациях и учреждениях, так и в администрации округа.
Сергей КАЮКОВ
Оставить сообщение: