«ПЕШЕХОД И ДОРОГА!»
В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудник Госавтоинспекции совместно со «студенческим патрулем» Гусевского политехнического техникума провели акцию «Пешеход и дорога!»
Возле пешеходных переходов на Центральной площади студенты напоминали водителям транспортных средств о том, что перед пешеходными переходами необходимо снизить скорость, а если к пешеходному переходу подходит пешеход, то уступить ему дорогу.
Но самое пристальное внимание было обращено к пешеходам, особенно к детям. Помощники ГИБДД напоминали прохожим о необходимости соблюдения правил дорожного движения и призывали не подвергать свои жизни опасности. Детям и взрослым разъяснили о пользе использования в темное время суток и ненастную погоду световозвращающих элементов, рассказали о том, как важно использовать их на одежде. Все участники акции получили световозвращающие брелоки.
Алексей ГУЛИДОВ, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Гусевский»
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости #Гусевзакон
Оставить сообщение: