
Напомним нашим читателям, что экспертный Совет был создан по инициативе Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов в рамках проекта «Услуга идет к человеку», который организация выиграла и получила президентский грант на его реализацию. Так вот началось заседание с доклада председателя ветеранской организации Василия Коляго, который рассказал о том, как идет реализация проекта, каких результатов они достигли и как планируют реализовывать проект дальше. В частности председатель сообщил о том, что за время реализации проекта было зарегистрировано и выдано более двух тысяч «Конвертов жизни».
Также на заседании экспертного Совета были определены делегаты, которые примут участие в круглом столе «Межмуниципальное и межсекторное взаимодействие в деле профилактики инсульта», который пройдет 20 ноября в здании Детско-юношеского центра.
Кроме того члены Совета ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов представили членам экспертного Совета проект Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с окружным Советом депутатов. Члены экспертного Совета одобрили проект и предложили подписать Соглашение на круглом столе.
В целях обеспечения гласности работы экспертного Совета его члены предложили направить письмо главе администрации о создании вкладки на сайте администрации, в которой будет освещаться его деятельность. А также предложили главе администрации приглашать членов экспертного Совета на заседания комиссий и иные обсуждения для совместного решения проблем, касающихся жизнедеятельности муниципалитета.
Сергей КАЮКОВ
Оставить сообщение: