Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

НОВЫЙ СОВЕТ И НОВЫЙ СРОК

НОВЫЙ СОВЕТ И НОВЫЙ СРОК

В минувшую среду, 20 сентября, состоялось первое заседание окружного Совета депутатов Гусевского городского округа третьего созыва.

Напомню нашим читателям, что две недели назад в муниципалитете прошли выборы, и 20 народных избранников теперь пять лет будут представлять их интересы в Совете.

Председатель территориальной избирательной комиссии Вадим Ивасишин вручил удостоверения и отличительные знаки вновь избранным и новым депутатам. Нынешний окружной Совет обновился на три четверти.

Традиционно заседание первой рабочей сессии депутатского корпуса открыл старейший (по возрасту – прим.ред.) депутат – Владимир Логвинович. Он предложил избрать главу муниципального образования - председателя окружного Совета депутатов. На голосование была вынесена всего одна кандидатура – Андрея Гнездилова. Депутаты приняли единогласное решение избрать его в должности председателя окружного Совета депутатов и главы муниципального образования. Для Андрея Гнездилова это уже будет третий срок в должности председателя Совета – главы муниципалитета.

Также в ходе заседания был избран заместитель председателя Совета. Им, по предложению главы муниципалитета, стал Владимир Логвинович. Кроме того, Совет избрал председателей постоянных депутатских комиссий. Всего таких в представительном органе власти пять. Комиссию по законности, правопорядку и связям с общественностью возглавила Елена Корчемная. По вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства – Сергей Каюков. Владимир Логвинович вновь стал председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам, а Лариса Бесшапочникова - комиссию по социальной политике, культуре и спорту. Комиссию по депутатской этике и комиссия по соблюдению депутатами окружного Совета установленных законодательством запретов, ограничений и урегулирования конфликтов интересов будет возглавлять Татьяна Рябых. Структура представительного органа власти не изменилась.

По закону, первое заседание окружного Совета депутатов – последний день работы главы администрации МО «Гусевский городской округ», потому как именно Совет своим решением утверждает его на эту должность и с окончанием полномочий очередного представительного органа власти, заканчиваются и полномочия сити-менеджера.

Последние пять лет администрацию возглавлял Александр Китаев. «Насколько полезной была моя деятельность за срок трудового контракта, оценивать гусевцам... Уверен, что все это время я и моя команда старались сделать наш славный округ лучше! Спасибо большое команде за совместную работу. С вами «море по колено и горы по плечо», написал он в своем официальном паблике в ВК и телеграм-канале.

Совет депутатов принял решение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ», который состоится 16 октября текущего года. Теперь любой гражданин России может подать заявление на участие в конкурсе. Более подробно о том, как это сделать, и какие для этого нужны документы, а также с контрактом вы можете ознакомиться на стр. 4.

Однако почти месяц администрация не может быть без руководителя. Поэтому Совет депутатов решил назначить врио главы администрации на этот срок Павла Нефедова, который до этого был заместителем Александра Китаева и отвечал за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и благоустройства Гусевского городского округа.

Сергей КАЮКОВ



294040

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы