НЕДЕЛЯ КОСМОСА В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОХОДИТ ЯРКО И ВЕСЕЛО!
13 апреля в Детско-юношеском центре прошла встреча с начальником отдела планирования и координации работ 524-го цеха АО ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, военным инженером Андреем Кочкиным.
В 1983 году он молодым лейтенантом попал служить на Байконур, после чего остался работать гражданским специалистом. В 2020 году Андрей Иванович уже был почетным гостем МАУ ДО «ДЮЦ» и в этом году, воспользовавшись представившейся возможностью во время посещения города, с удовольствием встретился с обучающимися Центра, учащимися МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева», МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ в п. Михайлово», МОУ «Калининская СОШ» им. Ю.Н. Малахова и поделился своими знаниями о космосе и космических технологиях.
Ребята узнали, в чём отличие, по международной классификации, между космонавтами и астронавтами. Также Андрей Иванович рассказал и показал видеофильмы о ракетах – как происходят запуски, как отделяются промежуточные ступени, как осуществляется контроль всех циклов полёта с земли. Рассказал и о первых космонавтах, а также об интересных новых фактах из биографии Юрия Гагарина. Встреча вызвала большой интерес у присутствующих, которые выразили огромную благодарность Андрею Ивановичу за те знания и малоизвестные факты, которыми поделился Андрей Иванович.
В завершение встречи Андрей Иванович пообщался с корреспондентами ДЮЦ-ТВ, а также посадил с обучающимися Центра две памятные елочки на территории МАУ ДО «ДЮЦ». Встреча с Андреем Ивановичем на День Космонавтики стала доброй традицией в нашем Центре!
В течение всей недели в объединениях Детско-юношеского центра царила по-настоящему космическая атмосфера. На занятиях ребята строили модели ракет, знакомились с космическими летательными аппаратами и историей освоения космоса, играли в познавательные игры и викторины и, конечно, «покоряли» космические просторы в веселых физкультминутках!
Соб.инф.
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости
Оставить сообщение: