Рекламный баннер 990x90px ban1
81.9
96.05

К ЗИМЕ ГОТОВЫ, НО НЕ ВСЕ

К ЗИМЕ ГОТОВЫ, НО НЕ ВСЕ

На оперативном совещании в администрации МО «Гусевский городской округ», которое проходило в минувший вторник, 19 сентября, была заслушана информация о подготовке к зиме - начало отопительного сезона и готовность коммунальной техники к снегопаду и зимней скользкости.

Информацию собравшимся в конференц-зале предоставил заместитель главы администрации Павел Нефедов. Что касается проведения плановых мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, то на сегодняшний день на 100% произведена ревизия и обслуживание отопительной системы зданий, ревизия и обслуживание запорной арматуры, водопровода и отопления, обслуживание котлов всех филиалов городского Дома культуры, а также школ в поселках Михайлово и Калининское и детских садов №19 и 22, которые находятся в сельской местности. Также заключены контракты на закупку твердого топлива. Победителем конкурса стало ООО «ПРОМСНАБ».

Что касается единственного поставщика тепловой энергии в городе, то в текущем году АО «КГК» производственное подразделение Гусевская ТЭЦ заменили шесть участков магистрального трубопровода, общей протяженностью более 1200 метров. В том числе на улице Московской, где в прошлом году жители крайних домов жаловались на постоянные перебои с подачей тепла. И провели гидравлические испытания тепловых сетей.

ОАО «Гусев-Водоканал» в 2023 году произвел замену ветхих водопроводных сетей с установкой запорной арматуры, а МУП «СВХ» выполнило ремонт скважин в поселках: Маяковское и Ольховатка.

Относительно готовности городского жилищного фонда, всего в Гусеве 761 многоквартирный дом. Так в управлении МУП «Управление ЖКХ» находится 188. По информации администрации компания на 100% выполнила мероприятия по подготовке жилых домов к началу отопительного сезона. Такой же результат показывает и ООО «Управляющая компания «ВЕГА», в управлении которой находится 21 дом. ООО «УК «ВЕСТА» на 90% выполнила подготовку 6 МКД. А вот ООО «РЦ-Гусев», в управлении которой находится 214 домовладений, и ООО «Янтарь-Сервис Гусев» (бывшая ООО «ЦЖИ-Гусев» - прим.ред.), обслуживающей 11 МКД, к зиме готовы только на 50%. Те дома, которые выбрали либо непосредственное управление, либо ТСЖ готовы на 100% к началу отопительного сезона. В отношении обеих организаций в адрес Гусевского городского прокурора и министерства регионального контроля (надзора) направлены письма с просьбой провести проверку этих организаций на предмет выполнения федерального законодательства.

Касательно готовности объектов социальной сферы к зиме, по информации Павла Нефедова они все готовы.

Также заместитель главы администрации рассказал собравшимся о ходе подготовки к обслуживанию улично-дорожной сети в зимний период 2023-2024 гг. Так улично-дорожную сеть будут обслуживать 27 транспортных средств МБУ «Чистота», МКУ «САТиХО», АО «Гусев-Водоканал» и МУП «Управление ЖКХ». Вся техника оснащена системой «ГЛОНАСС». Заключены договоры на поставку топлива и запчастей для этой техники. Заключены договоры с шестью индивидуальными предпринимателями, которые имеют спецтехнику на случай обильного снегопада и ликвидации дорожной скользкости.

Кроме того, уже заготовлена песко-соляная смесь для посыпки улиц и отдельно заготовлены песок и соль для ее быстрого приготовления. Также дополнительно заключены договоры на поставку песка и соли.

Разработан алгоритм уборки улиц Гусевского городского округа. На снимке схема, где цветом и цифрами указана очередность уборки. В первую очередь убираются центральные улицы и подъездные пути к социальным объектам (больница, поликлиники, детские сады, школы, социальные службы, маршруты школьных автобусов, автовокзал).

Сергей КАЮКОВ



294040

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы