Рекламный баннер 990x90px ban1
81.9
96.05

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ

ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ
В субботу 29 октября в гарнизонном Доме офицеров состоялась очередная встреча депутата Государственной Думы Марины Оргеевой и главы администрации Гусевского городского округа Александра Китаева с мобилизованными гражданами.

На этот раз встреча была с теми, кто недавно прибыл в наш город из других регионов России для прохождения боевого слаживания, а также на замещение вакантных должностей в частях 11 армейского корпуса Балтийского флота.
Марина Оргеева и Александр Китаев поблагодарили собравшихся, которые не стали бегать от сотрудников военкоматов, а поступили, как подобает настоящим мужчинам – в трудный для Родины час встали на защиту ее интересов. Они рассказали мобилизованным о тех социальных гарантиях, которыми защищены они и их семьи на момент их пребывания в воинских частях и зоне СВО. И о той работе, которую проводит региональное правительство и муниципалитет по оказанию поддержки солдатам контрактной службы и мобилизованным, находящихся в зоне защиты южных рубежей России.
Завершилась встреча концертом участника проектов «Голос» и «Один в один!» на Первом канале, постоянного солиста Калининградского музыкального театра Евгения Кунгурова. Он исполнил популярные эстрадные хиты прошлых лет, во время которых мобилизованные не только подпевали, но и пускались в пляс.
После выступления Евгений Кунгуров признался, что не только впервые в нашем славном городе, но и выступает перед теми, кто уже завтра отправляется на передовую.
- Мне приходилось выступать в госпиталях, перед ранеными бойцами, но вот так впервые. Какое-то особенное ощущение мощности внутри. Сейчас ребятам тяжело психологически, хочется, чтобы они это преодолели, прошли. И достойно воевали и вернулись живыми и здоровыми.
- То есть, вы чувствуете свою миссию в том, чтобы выступать на такого рода встречах?
- Миссия это громко сказано, если мое творчество помогает тем, кто участвует в СВО и тем, кто туда только отправляется, то значит, я буду петь. Хочется их поддержать и поднять боевой дух.
- В вашем репертуаре много патриотических песен, но сейчас мы видим примеры, когда петь такие песни и быть патриотом это разные вещи. Вы патриот?
- Да. Иначе бы я не стоял на этой сцене. И если бы мне принесли повестку, я бы встал с этими парнями в один строй. Я знаю, что такое армия, армейская дисциплина, так как родился и вырос в семье офицера воздушно-десантных войск. Мой отец прошел Афганистан. И до начала своего творческого пути я собирался поступать в Рязанское воздушно-десантное училище. Мои оба деда участники Великой Отечественной войны. Один умер в 1944 году в госпитале под Брестом, а другой дошел до Польши, был ранен, а после окончания войны еще дослуживал три года. Он мне и рассказывал о той войне.
Долгого разговора с Евгением Кунгуровым не получилось, потому что возле сцены его ждали поклонники. Певец с удовольствием раздавал автографы и фотографировался с каждым из них.
Сергей КАЮКОВ

#Гусев
#Задоблестныйтруд
#Гусевгазета
#Гусевофициальный
#Гусевновости

293253

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы