ДОРОЖНАЯ КУЛЬТУРА
Сотрудник Госавтоинспекции города Гусева Виктория Ананьева провела занятие со школьниками среднего звена школы № 1 по повышению дорожной культуры.
Обучающиеся разобрали ситуационные задачи и ответили на вопросы по правилам дорожного движения после просмотра обучающих презентаций и роликов по БДД. Школьники повторили правила безопасного перехода проезжей части.
Госавтоинспектор провела с ребятами разбор ситуационных задач и способы предотвращения опасных дорожных ситуаций, рассказала об опасностях закрытого обзора и неожиданного выхода на дорогу из-за предметов, ограничивающих видимость. Также повторили правила дорожной безопасности при управлении вело-мототранспортом.
В беседе с подростками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения также рассказала, что такое СИМ (средства индивидуальной мобильности) и как правильно ими пользоваться, чтобы не получить травмы, а также для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.
Алексей ГУЛИДОВ, начальник ОГИБДД МО МВД РФ “Гусевский”
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости
Оставить сообщение: