Рекламный баннер 990x90px header-top
77.97
89.26
Рекламный баннер 728x90px center-top

Сервис для поступления

Сервис для поступления
На портале «Госуслуги» расширили сервис для поступления в вуз
В него добавили три новые возможности. Об этом сообщил заместитель председателя — руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко.
С помощью сервиса «Поступление в вуз» абитуриенты могут быстро найти себя в списках поступающих по индивидуальному номеру и узнать своё место среди других кандидатов. Также можно отслеживать количество поданных заявлений и свободные места по целевой квоте.
Система автоматически отображает индивидуальные достижения, такие как значок ГТО, волонтёрство, победы в олимпиадах при подаче заявления, и подсказывает, в каких учебных заведениях они принесут дополнительные баллы. Также с помощью сервиса можно выбрать более чем из 1800 вузов и 1100 направлений подготовки и подать заявление на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.
«Сервис помогает сделать процесс поступления удобным и понятным. С начала его работы в 2024 году им уже воспользовалось более 13 миллионов человек», – отметил вице-премьер Дмитрий Григоренко.
Соб.инф.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы