Рекламный баннер 990x90px ban1
77.96
90.56

ПАМЯТИ ПАРШИКОВА

ПАМЯТИ ПАРШИКОВА
В минувшее воскресенье в универсальном зале ФОКа им. Е.М. Попова прошел XVIII традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти гусевского тренера Анатолия Паршикова.
Гусев – город по-настоящему спортивный. Многие жители нашего города и округа активно занимаются физической культурой и спортом, а наши сборные команды успешно выступают в самых разнообразных видах спорта на соревнованиях различного уровня. И, конечно, во многом это заслуга тренеров – талантливых, активных, неравнодушных. Именно таким тренером и был Анатолий Паршиков.
Вся жизнь Анатолия Паршикова была посвящена спорту. Он успешно выступал в десятиборье по легкой атлетике, имел разряд Кандидата в мастера спорта по лыжам, играл в гусевской футбольной сборной «Луч», а также входил в состав областной сборной по волейболу. Воспитанники этого талантливого тренера входили в состав ЦС ДСО «Урожай» и являлись неоднократными чемпионами и призерами областных и международных соревнований. В 80-х возглавлял областной совет Добровольного спортивного общества «Труд».
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Анатолию Паршикову было присвоено звание Заслуженного работника России по физической культуре и спорту.
Коллеги и воспитанники помнят Анатолия Паршикова как настоящего профессионала, жизнерадостного человека, талантливого наставника, который всегда был готов помочь, направить, подсказать и помочь. Именно поэтому, добрая память об этом человеке живет в нашем городе и по сей день, а одно из значимых городских соревнований носит его имя. И до сих пор в составе городской сборной выходят на волейбольную площадку его ученики.
На торжественной церемонии открытия спортсменов и болельщиков приветствовал вице-президент Федерации волейбола Калининградской области, заслуженный судья ВФВ Сергей Лебедев, директор областной Федерации волейбола Александр Никитин, начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Нелли Михалева и директор Гусевского городского стадиона Вера Паршикова.
В своем приветственном слове Сергей Лебедев положительно отметил развитие волейбола в нашем городе и поблагодарил организаторов турнира за высокий уровень проведения соревнований: «Мы всегда рады приехать в город Гусев не только потому, что здесь можно поиграть с достойным соперником, но и потому, что нас здесь всегда тепло принимают. Я очень признателен руководству города и физкультурно-оздоровительного комплекса за возможность проведения таких турниров, которые способствуют популяризации волейбола».
И, чтобы внести и свою лепту в развитие волейбола в нашем городе, Сергей Лебедев от областной Федерации привез в подарок для детской гусевской волейбольной команды мячи. Еще один волейбольный мяч стал специальным памятным подарком для семьи Дороновых – самых активных гусевских болельщиков калининградского «Локомотива».
Ярким подарком для участников турнира и болельщиков стало выступление коллектива Городского Дома культуры «Театр танца «Точка» с хореографической композицией «За тебя, Родина-мать».
В этом году участие в турнире приняли четыре команды: сборная Гусева и три команды из Калининграда: «Лукойл-2», «SETKA», СШОР №10.
В составе гусевской сборной играли: играющий тренер Александр Волков, Андрей Бабахин, Илья Гречков, Давид Назаров, Евгений Зенченко, Михаил Семенов.
Турнирные встречи волейбольных команд проходили одновременно на двух площадках, и на каждой из них разгоралась упорная борьба за победу. В этот день гусевские любители волейбола увидели множество мощных подач, уверенных приемов, хитроумных посылов мяча, а также точные пассы и впечатляющие «свечи». Все игры были динамичными и захватывающими, но, конечно, самыми яркими и напряженными стали финальные игры, в которых решалась судьбы «золота» и «бронзы». Все команды упирались до последнего. Счет то и дело становился равным, и каждая подача могла стать решающей, склонив чашу весов в ту или другую сторону.
По итогам всех игр этого дня победителями турнира стали волейболисты команды «SETKA», второе место заняла сборная «Лукойл-2» и третьи – СШОР №10. Специальными призами были отмечены лучшие игроки: Дмитрий Лауцевичус «SETKA», Александр Аккуратнов «Лукойл-2», Матвей Морозов СШОР №10 и Михаил Семенов сборная Гусева.
Лиана ПЕТРОВА

#Гусев
#Задоблестныйтруд
#Гусевгазета
#Гусевофициальный
#Гусевновости
#Гусевспорт
34

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы