Рекламный баннер 990x90px ban1
80.31
89.97

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!

СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!
8 мая в актовом зале Детской школы искусств состоялся гала-концерт «Спасибо за Победу!», участие в котором приняли учащиеся школ Гусевского городского округа и воспитанники ДШИ.
В феврале этого года в Школе искусств прошел II муниципальный фестиваль детского творчества «Защитникам Отечества посвящается!» Участие в нем приняли около 180 гусевских девчонок и мальчишек, выступавших в номинациях: хореография, вокал и художественное слово. И самые лучшие исполнители, по мнению организаторов фестиваля, получили возможность выступить перед зрителями в рамках гала-концерта «Спасибо за Победу!»
Открыл концертную программу образцовый хореографический ансамбль «Русские узоры» с композицией «О героях былых времен», а чуть позже участники этого коллектива исполнили динамичный танец «Фронтовыми дорогами».
Выступили перед зрителями гала-концерта и вокальные коллективы ДШИ. Так, хор «Улыбка» исполнил песню «Солнце скрылось за горою»; ансамбль «Карамелька» подарил собравшимся знаменитый «Вечер на рейде», а вокальный ансамбль «Лира» очень проникновенно исполнил широко известную песню «Журавли».
Патриотический танец «Вперед, Россия!» исполнили учащиеся школы №5 из коллектива «Юные орлята». А танцевальный коллектив Майского Дома культуры «Карусель» подарил зрителям красивую и необычайно глубокую постановку «За четыре дня до войны»
Номинацию Художественное слово в рамках гала-концерта представили ученицы школы №5 Анастасия Цигельникова и Екатерина Тимофеева, прочитавшие стихотворение «Цена хлеба», и ученица Михайловской средней школы Дарья Рыбина, читавшая «Балладу о совести».
Однако, в программу вошли не только лучшие номера февральского фестиваля. Были здесь и неожиданные сюрпризы. Яркое попурри на темы песен военных лет представил учащийся ДШИ по классу балалайки Максим Фрумин. И совершенно оригинальный номер подарили зрителям педагог ДШИ по классу гитары Евгения Глушкова и ее сын Даниил. В их исполнении прозвучала литературно-музыкальная композиция «Сороковые».
Необыкновенно трогательную хореографическую постановку «Я всю войну тебя ждала» преподнесли солистки ансамбля классического танца «Реверанс» ДШИ сестры Виктория и Валерия Жуковы.
Особенно популярную в последнее время песню «Матушка Земля» исполнила ученица Калининской школы им. Ю. Малахова Альбина Сауцкая. А юная вокалистка ДШИ Ксения Головина подарила зрителям ту самую «Кукушку», которая неожиданно для всех обрела совершенно новое звучание и особый смысл.
В этот год, когда все мы празднуем 80-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне, совершенно особенное звучание приобрела песня «Бессмертный полк», которую в завершение гала-концерта исполнил хор учащихся школы №5.
В канун великого праздника – Дня Победы все зрители, собравшиеся в актовом зале ДШИ, с удовольствием услышали близкие каждому россиянину мелодии и стихи. А все участники концертной программы и их руководители были отмечены памятными сувенирами и дипломами.
Лиана ПЕТРОВА

#Гусев
#Задоблестныйтруд
#Гусевгазета
#Гусевофициальный
#Гусевновости
329

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы