Рекламный баннер 990x90px header-top
84
97.29

Поздравили «коммунальщиков»

Поздравили «коммунальщиков»

Поздравили «коммунальщиков»
В прошлую пятницу в концертном зале Детской школы искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и сферы бытового обслуживания населения.
Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из самых непростых и в то же время, одна из важнейших сфер нашей жизни. Тепло и свет в домах, бесперебойная работа водоснабжения и канализации, ремонт и содержание в надлежащем порядке крыш и подъездов, своевременный вывоз мусора, благоустройство и уборка дворов и улиц города – эти блага цивилизации уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, делая ее легче и комфортнее. За всем этим стоит нелегкий труд «коммунальщиков». Канун профессионального праздника – прекрасный повод выразить благодарность людям, делающим наш быт легче, а жизнь комфортнее. И потому, в прошлую пятницу в адрес виновников торжества со сцены ДШИ звучало множество теплых слов признательности и благодарности, а артисты Школы искусств преподнесли свои самые яркие творческие подарки. Нежной и по настоящему весенней заставкой для церемонии стала композиция «Подснежники» от ансамбля классического танца «Реверанс».
Первым поздравил виновников торжества глава администрации МО «Гусевский городской округ» Павел Нефедов. Он выразил признательность всем работникам этой непростой сферы за их труд на благо жителей нашего округа, за постоянную заботу о нашем городе. В этом году зима в нашем регионе выдалась на редкость морозная и снежная. И в этой связи Павел Нефедов выразил особую благодарность «коммунальщикам» за бесперебойную работу всех служб во время аномальных холодов, а также за своевременную уборку улиц от снега и противогололедную обработку.
В связи с профессиональным праздником Почетными грамотами Министерства строительства и ЖКХ РФ были награждены работники ОАО «Гусев-Водоканал»: экономист Татьяна Волчуга и главный инженер Юрий Санцевич. Благодарность Министра строительства и ЖКХ РФ была вручена оператору на фильтрах ОАО «Гусев-Водоканал» Ноилю Антонову. Благодарностью Министра строительства и ЖКХ Калининградской области были отмечены работники ООО «РЦ-Гусев» электромонтер Кирилл Хлопянник и ведущий специалист Марина Пимахова.
Почетной грамотой главы администрации была награждена мастер участка благоустройства МАУ «Чистота» Наталья Финашкина, а также диспетчеры ООО «Экологическая эффективность»: Юлия Устичева и Александра Голубович. Благодарственными письмами главы администрации были отмечены работники МАУ «Чистота»: слесарь по ремонту автомобилей Сергей Яговкин и водитель спецтехники Альберт Почивалов; старший техник-смотритель ООО «УК «Мой дом» Лидия Циглер и генеральный директор АО «Утилизация мусора» Алексей Ольховский.
В этом году Калининградская область отметит 80-летие образования. И это не просто дата, это – целая эпоха. Эпоха непростого периода становления региона. За всеми этими десятилетиями стоит богатая история трудовых подвигов и работа огромного количества людей, по-настоящему преданных своему делу. Конечно, огромную роль в становлении региона сыграли предприятия, начавшие свою историю вместе с образованием области. В нашем городе одним из таких предприятий является «Гусев-Водоканал». В июле этого года этот флагман ЖКХ также отметит свое 80-летие. И в этот юбилейный год особого внимания были удостоены ветераны нашего «Водоканала».
Почетные грамоты главы администрации Павел Нефедов вручил ветеранам предприятия-юбиляра: Почетному жителю города Гусева Виктору Герасименко, Почетному жителю города Гусева Виктору Климову, Надежде Теребриной, Татьяне Евдокименко, Антонине Никулиной, Галине Ларченко. И еще одна Почетная грамота главы администрации была вручена ветерану труда, ныне действующему работнику отдела коммунальной инфраструктуры администрации Богдану Антонюку.
Символичной паузой в череде награждений стала песня «Россия» в исполнении Кристины Абраменковой, а затем творческий подарок награжденным преподнесли учащиеся ДШИ из ансамбля «Балабайка», исполнившие «Гвардейский марш».
Жидищно-коммунальное хозяйство Гусевского городского округа – это сложный, многоотраслевой комплекс, нацеленный на то, чтобы создавать для его жителей комфортные условия проживания. Ведь именно службы ЖКХ поддерживают чистоту и порядок на улицах нашего города и обеспечивают комфорт и уют в домах независимо от времени суток и капризов погоды. Современную жизнь уже невозможно представить без стабильной работы компаний по подаче электричества и газа, воды и тепла, без работ по благоустройству территорий и вывозу мусора, а также других служб по оказанию бытовых услуг населению. И конечно, в канун профессионального праздника слова благодарности «коммунальщикам» выразил и глава муниципалитета – председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов.
Высказав слова поздравления, он вручил Благодарность депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марины Оргеевой: зам. директора ООО «УК «Мой дом» Андрею Сауцкому, зам. директора ООО «Экологическая эффективность» Олесе Катамадзе, начальнику производственного отдела ООО «РЦ-Гусев» Лилии Астаховой, техническому эксперту МАУ «Чистота» Владимиру Болкунову.
Почетной грамотой Министерства строительства и ЖКХ Калининградской области были награждены работники ОАО «Гусев-Водоканал»: старший бухгалтер Ольга Иванькова и лаборант Ольга Колесникова. Благодарность министра строительства и ЖКХ Калининградской области была вручена начальнику АВР ОАО «Гусев-Водоканал» Дмитрию Васильеву.
Благодарственным письмом главы муниципалитета были награждены: мастер участка благоустройства МАУ «Чистота» Олеся Дербуш, начальник участка ритуальных услуг Юрий Никитин, водитель мусоровоза ООО «Экологическая эффективность» Алексей Ковтунов, а также работники ООО «УК «Мой дом»: кассир Татьяна Ульянычева и техник-смотритель Наталья Мамишева.
Песню «Город влюбленных людей» для всех присутствующих исполнили Александра Маймескул и Сергей Латышев. А участницы Образцового хореографического ансамбля «Русские узоры» подарили виновникам торжества свою яркую, задорную «Пляску». В завершении торжественной церемонии вокально-инструментальная группа «Детство» (солистки Софья Ильина и Александра Маймескул) преподнесли награжденным замечательную композицию «Золушка».

Лиана ПЕТРОВА
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы