Рекламный баннер 990x90px ban1
80.43
94.09

ХУДОЖНИК СПАС МАЛЬЧИКА И ЕГО МАМУ

ХУДОЖНИК СПАС МАЛЬЧИКА И ЕГО МАМУ

Инцидент произошел в Калининграде на перекрестке Правой набережной и улице Вагоностроительной.

Художники-выпускники Российской академии художеств Батраз Кучиев и Антон Мелентьев пришли на набережную, чтобы написать несколько этюдов с видом на здания порта, краны и суда. «Мы уже начали работать, когда вдруг услышали крик. Я оглянулся вокруг и увидел, что на бетонном парапете стоят несколько женщин и дети. Бросил краски, подбежал ближе. Оказалось, что мальчик лет шести поскользнулся и упал в воду. За ним в реку нырнула его мама. Оба были на поверхности воды, но не могли вскарабкаться на высокую набережную. Я нырнул за ними, сначала вытолкнул из воды ребенка, затем помог выбраться его маме», - рассказал Батраз. Свидетелями случая стали посетители и сотрудники расположенного рядом кафе.

Кстати, свой этюд Батраз Кучиев тоже завершил. Картина под названием «Полдень в порту» передана в фонды Музея Мирового океана.

Напомним, выпускники Российской академии художеств, художники-монументалисты из Санкт-Петербурга приняли участие в пленэре, организованном Музеем Мирового океана, главной задачей которого была разработка художественного решения для декорирования входной группы корпуса «Планета Океан».

Соб.инф.



295191

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы