В преддверии прекрасного весеннего праздника 8 Марта в кадетском морском корпусе города Гусева открылась необычная выставка.
Выставка «Учителя глазами детей» была посвящена всем женщинам кадетского корпуса. К 8 Марта наши воспитанники решили сделать сюрприз, выполнив портреты женщин учителей и воспитателей. Ведь 8 Марта – это не просто дата в календаре, это символ бесконечного уважения и восхищения мамами, женщинами, несущими свет знаний и доброты в этот мир.
Для многих ребят учителя уже давно стали вторыми мамами, поэтому в каждый написанный портрет юные художники вложили не только свои знания по изобразительному искусству, но и душу, любовь и уважение! В каждом портрете есть свои особенные отличия в образе, прическе, одежде, какие-то характерные черты.
Андрей Лобастов изобразил заместителя руководителя Наталью Орешкову, отметив, что ей очень идет синий наряд. Максим Иванов решил написать портрет учителя английского языка Светланы Смирновой, отметив, что она носит красивую бижутерию. И этот список можно продолжать бесконечно! Дети часто замечают то, на что мы взрослые можем не обращать внимание. Но, самое главное, это уважение ребят к тем, кто всегда рядом!
Этой выставкой ребята захотели выразить сотрудницам корпуса безграничную благодарность и восхищение за преданность делу, за энтузиазм, за неутомимую работу и жертвенность.
Выражаем благодарность преподавателю изобразительного искусства Юлии Пономарчук за помощь ребятам, организацию и оформление выставки.
Материал подготовлен кадетами и педагогами Гусевского филиала
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: