БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ...
Бумажный сертификат о вакцинации против COVID-19 можно получить в МФЦ.
В МФЦ стартовало оказание услуги по печати на бумажном носителе сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В рамках данной услуги также осуществляется и печать сертификата о перенесенном заболевании.
Услуга доступна с 16 ноября и оказывается во всех Центрах Калининградской области. Новый функционал МФЦ будет актуален для граждан, которые не имеют возможности распечатать сертификат самостоятельно или не зарегистрированы на портале Госуслуг.
Для обращения в МФЦ за получением сертификатов на бумажном носителе необходимо представить:
- документ, удостоверяющий личность заявителя (ранее предъявлявшийся при осуществлении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) оказании медицинской помощи);
- СНИЛС (при наличии);
документ, удостоверяющий личность законного или уполномоченного представителя (при обращении таких лиц);
документы, подтверждающие право законного или уполномоченного представителя действовать от имени заявителя (при обращении таких лиц);
загранпаспорт (в случае, если требуется экземпляр сертификата на английском языке);
полис ОМС (при наличии).
Услуга оказывается как через окна приема и выдачи документов МФЦ, так и через программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий доступ к порталу Госуслуг.
Обращаем внимание, что в настоящее время получение QR-кода и сертификата на основании сведений о наличии медицинских противопоказаний от вакцинации против COVID-19 не предусмотрено.
Такой сертификат можно будет получить с 1 февраля 2022 года (в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2021 № 1053н).
Инструкции по самостоятельному получению сертификата на портале Госуслуг и его печати, а также иные полезные памятки размещены на
mfc39.ru.
Соб.инф.
#Гусев #Задоблестныйтруд #Гусевгазета #Гусевофициальный #Гусевновости
Оставить сообщение: