76.82
92.29

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Февраль оказался богат на спортивные соревнования в Калининграде, участие в которых приняли и воспитанники Гусевской спортивной школы.

Кикбоксинг

В начале месяца в региональном центре состоялся Чемпионат и Первенство области по кикбосингу. От нашего города участие приняли 14 спортсменов, занимающиеся в Гусевской спортивной школе под руководством Михаила и Александра Анисимовых.

Среди наших земляков, выступавших в технике фулл-контакт, «бронзу» в своей весовой категории получил Артем Зайцев. Еще две «бронзовые» медали, но уже в технике лайт-контакт достались Глебу Акамову и Александру Ипполитову. Обладателями «серебра» в этой же технике стали Дмитрий Крескин и Стас Гнатков. Еще одну медаль этого достоинства завоевал Александр Родионов, выступавший в технике фулл-контакт. Победителями в своих весовых категориях стали Сергей Мирошников и Андрей Пилипенко. Оба спортсмена выступали в технике фулл-контакт.

Легкая атлетика

Основательно поработали наши юные легкоатлеты, вышедшие на старт Чемпионата Калининграда. По итогам этих соревнований воспитанники гусевской спортшколы, занимающиеся под руководством тренера Александра Лукьянова, заняли семь призовых мест.

На дистанции 2000 м с результатом 7.00,26 первое место среди девушек завоевала Александра Степанайтите. Также эта спортсменка стала второй на дистанции 1500 м (5.01,92). Карина Пономарева на этой дистанции стала третьей (5.26,36) и показала второй результат в беге на 2000 м (7.41,21). На дистанции 3000 м личный рекорд установил Константин Башара, показав время 10.03,19 и завоевав «серебряную» медаль. Среди бегунов-спринтеров Ирина Нащекина заняла второе место в беге на дистанции 200 м (26,02) и третье на дистанции 60 м (7,97).

Плавание

В период с 20 по 22 февраля юные гусевские пловцы приняли участие в Первенстве Калининграда по плаванию, которое явилось отборочным состязанием перед Всероссийскими соревнованиями по плаванию «Веселый дельфин».

Более 200 спортсменов со всей области состязались на дистанциях 800 м вольный стиль; 100 м по выбору и 200 м комплексное плавание. От нашего города на старт вышли 10 воспитанников тренера Елены Стребковой. Все ребята выступили достойно и улучшили свои результаты. Александр Токарев на дистанции 800 м вольным стилем выполнил 2-й взрослый разряд (11:03.91), Матвей Старостин выполнил на той же дистанции 3-й взрослый разряд (12:18.75). Самый юный пловец Сергей Болгов (2010 г.р.) отлично показал себя на всех дистанциях и выполнил 1-й юношеский разряд.

*И еще одни соревнования по плаванию, но уже в Гусеве состоялись в канун 23 февраля. В Первенстве СШ среди мальчиков участие приняли около 30 пловцов, занимающихся под руководством Ольги Яшиной и Татьяны Воробьевой. Первые места в своих возрастных категориях завоевали: Кирилл Моисеев, Андрей Чесноков и Матвей Лецциг. Вторые результаты показали: Владислав Тимофеев, Иван Черняев и Никита Коновалов. «Бронзовыми» призерами стали: Иван Белоусов, Игорь Кошоликов и Александр Лапин.

Памяти 6-й роты

В конце февраля в Черняховске прошел Открытый областной турнир по боксу «Памяти подвига воинов-десантников 6-й роты ВДВ. Военнослужащим, погибшим в локальных войнах и конфликтах». Участие в соревнованиях приняли около 100 спортсменов из городов Калининградской области, Санкт-Петербурга, Белоруссии и Латвии.

На протяжении трех дней бои в ринге вели боксеры 2004-2007 годов рождения. От нашего города участие в соревнованиях приняли воспитанники Гусевского отделения областной КДЮСШ (директор Э. Иванс), занимающиеся под руководством тренеров МС СССР Михаила Анисимова и МС РФ Александра Анисимова.

На торжественной церемонии закрытия турнира победители и призеры получили свои награды из рук губернатора Калининградской области Антона Алиханова и заместителя председателя Фонда памяти 6-й роты, подполковника ВДВ, кавалера ордена Мужества, двух орденов Красной звезды Андрея Бурлакова.

По итогам соревнований среди боксеров 2006-2007 годов рождения «серебряными» призерами стали: Сергей Мирошников (38,5 кг), Максим Запорожец (54 кг), Кирилл Колодко (56 кг) и Александр Родионов (68 кг). Обладателем «золота» в этой возрастной категории стал Андрей Пилипенко (76 кг). Среди спортсменов 2004-2005 годов рождения вторые места заняли: Данил Рогаль (50 кг) и Павел Альмикеев (63 кг). «Золотые» медали и кубки победителей в этой возрастной категории завоевали: Давид Степанян (46 кг), Дмитрий Агафонов (50 кг), Антон Акамов (63 кг).

Ночная лига

26 февраля на мини-стадионе МОУ «СОШ № 5» Гусева прошел заключительный матч II Открытого первенства МО «Гусевский городской округ» по мини-футболу «Гусевская ночная лига».

В упорном противостоянии между гусевской командой  «Газмяс» и черняховской сборной «Молодежка» определился победитель турнира. В результате острой борьбы победу со счетом 9:6 одержала команда «Газмяс». Черняховская «Молодежка» стала второй, а третье место заняла команда «Русь» из поселка Ольховатка.

Поздравляем победителей и призеров первенства «Гусевская ночная лига»!

Организаторы выражают благодарность всем участникам соревнований!

«Кобры» лучшие!

В конце февраля во дворце спорта «Янтарный» в Калининграде состоялся финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ».

Победителями соревнований среди девушек стали юные гусевчанки, тренирующиеся под руководством Майи Блохиновой и Константина Самсонова – команда «Кобры». Наши девушки завоевали областное «золото», уверенно обыграв своих соперниц из Зеленоградска «Snap back», третье место заняли представительницы Черняховска «Желтая фурия». MVP – София Невалёная.

В составе команды «Кобры» за победу боролись: Екатерина Кривошапка (капитан), Яна Хмельницкая, Алевтина Русакова, Алина Мамирова, Маргарита Титкова, Вероника Зубец, София Невалёная, Полина Герасимова, Ксения Антонова, Алина Лошкарева, Виктория Чубукова, Виктория Ширинова.

Теперь нашим землячкам предстоят игры в Пскове, где за победу будут бороться 10 сильнейших команд СЗФО.

Поздравляем наших девчонок и желаем им новых побед!