Новая новость

##* *## #######* *#####* ### ### ########* *#######* ###* *### ###***### ###***### #####* ##* *## *### ###* ####### ##* *## ##* *## ######* ##* *## ###*### ####### ##* *## ##* *## ##*#### ##* *## *#####* ***##** ##* *### ###* *### ##* ### ##* *## ##### *## ########* *#######* ##* *## ####### ##### *## ########* *#######* ##* *## ####### *#####* *## ###***### ###***### ##* *## ##***## ###*### *## ##* *## ##* *## ##* ### ##* *## *### ###* *## ##* *## ##* *## ##*#### ##* *## ###* *### ***##** ###***### ###***### ######* ##* *## ### ### ####### ########* *#######* #####* ##* *## ##* *## ####### #######* *#####*
Рекламный баннер 980x60px ban1
79.68
93.02
Рекламный баннер 468x60px main1

ОТМЕТИЛИ ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ

В Гусеве в канун Нового года, стало традицией чествовать тех, для которых новогодние каникулы всего лишь середина года… учебного года. Вот и в этот раз в последнюю неделю декабря 2019 года на сцене городского Дома культуры прошла торжественная церемония чествования лучших представителей талантливой молодёжи муниципального образования «Гусевский городской округ» по итогам 2019 года.

Торжественную церемонию открыли воспитанники Гусевского филиала школы-интерната «Андрея Первозванного морского кадетского корпуса» и ученицы детской школы искусств, победители  областного Кадетского бала 2019-2020 года «Отчизны верные сыны».

После этого на сцену поднялся глава муниципального образования «Гусевский городской округ» - председатель окружного Совета депутатов Андрей Гнездилов. В номинации «Научно-техническое и естественно-научное творчество» глава вручил благодарственное письмо призеру 2-й степени регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2019», лауреату 10-й региональной конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского, победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии ученице 11-го класса МОУ СОШ №5 Дарье Бартаховой и ее учителю по биологии, заслуженному учителю РФ Татьяне Журило; дипломанту третьей степени областной выставки НТТМ-2019, дипломанту первой степени муниципального этапа всероссийской олимпиады по 3D-технологиям воспитаннику объединения «Робототехника» детско-юношеского центра Никите Гану и его руководителю Елене Павловой; неоднократному призеру робототехнических фестивалей, призеру областной выставки научно-технического творчества детей и молодежи в    номинации «Лучший инженерный проект» студентке колледжа агротехнологий и природообустройства Анастасии Жуковой и  ее научному руководителю Максиму Михайловскому; обладателю диплома первой степени  областной выставки научно-технического творчества в номинации «Лучший инженерный проект» студенту Гусевского политехнического техникума Максиму Казакову и его преподавателю Александру Удалых.

Продолжая церемонию награждения, Андрей Петрович в номинации «Социально-значимая  и общественная деятельность» вручил благодарственные письма: члену волонтерского движения «Добрый Гусев», студентке гусевского политехнического техникума Елене Зыкиной и ее преподавателю  Алевтине Карпенковой; стипендиантке губернатора Калининградской области, студентке гусевского политехнического техникума Полине Тараненко и преподавателю Екатерине Мерзловой и участникам добровольческого движения города Гусева Алексею Герасину и Роману Тураеву.

Церемония чествования лучших представителей талантливой молодежи продолжила заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Томина.

За высокие результаты в номинации «Учебные достижения» Людмила Томина вручила благодарственные письма главы администрации:победителю муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по Мировой художественной культуре, обществознанию, призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, праву и основам православной культуры, учащейся 11 класса средней школы  № 1 им. С.И. Гусева Екатерине Малюткиной; победителю муниципального этапа олимпиады школьников по  Мировой  художественной культуре, литературе и биологии, призером по обществознанию, учащейся 10 класса средней школы №1им. С.И. Гусева Алене Соловцовой; занявшему 1-е  место по предмету «История», 2-е места по обществознанию и праву, ученику 11 класса МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева Владиславу Ячменеву. Также на сцену Людмила Ивановна пригласила педагогов, подготовивших вышеназванных учеников: Юлию Карпову, Любовь Дербуш и Ольгу Буркину.

В номинации «Учебные достижения» благодарственные письма главы администрации были вручены: победителю олимпиады по русскому языку и математике, ученице средней школы №1 Анне Славинскайте и ее  педагогам - учителю русского языка и литературы Ирине Дерманской и учителю математики Елене Дыкиной; победителю Всероссийских олимпиад школьников по обществознанию, математике, физике, призеру олимпиады по экологии, биологии и географии, ученику 8-го класса МОУ СОШ №1 Глебу Ускову и его педагогам: учителю истории и обществознания  Алевтине Сибирцевой, учителю математики Елене Шепелевич и учителю физики Елене Поляковой; ученице 11 класса средней школы №3 Валерии Панковой и учителю биологии Маргарите Головиной; ученице 8 класса средней школы №3 Яне Багинской и ее учителям – учителю русского языка и литературы, заслуженному учителю России Наталье Жданюк и учителю технологии Марине Гриневой; ученику 10-го класса МОУ СОШ №5 Даниилу Тевс и его учителю по истории и праву Александру Колеснику.

Кроме того в этот вечер благодарственными письмами главы администрации в номинации «Спортивные достижения» были награждены: ученик 9 класса средней школы №3 Андрей Пещериков и его учитель по физической культуре, заслуженный учитель РФ Владимир Лущик; воспитанник  спортивной школы Никита Голощапов и его тренер по плаванию  мастер спорта Советского Союза Елена Стребкова; воспитанница детской спортивной школы абсолютная чемпионка Калининградской области в беге на дистанции 100 м и 200 м Ирина Нащекина ее тренер по легкой атлетике Александр Лукьянов. 

В номинации «Художественное творчество» благодарственные письма заместитель главы администрации вручила: лауреату первой степени шестого международного конкурса детского творчества памяти Кристионаса Донелайтиса «Времена года в Гусеве», участнице хореографического объединения вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» ДЮЦ Виктории Бондаренко и ее руководителю Маргарите Ковальчук; лауреату первой степени в номинации «эстрадный вокал» международного фестиваля-конкурса «Планета искусств», участнице объединения «Эстрадный вокал» вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» Анне Гусевой и ее руководителю Тамаре Коваль, стипендиатке губернатора, воспитаннице отделения «Изобразительное искусство» ДШИ Полине Беленок и ее преподавателю члену союза художников-педагогов России Наталье Урвачёвой.

Андрей Гнездилов и Людмила Томина поздравили учеников школ, студентов и их педагогов с наступающим Новым годом, пожелали им дальнейших успехов в учебе и достижений в поставленных целях. А весь вечер для самых одаренных и талантливых свои творческие номера дарили лучшие солисты и коллективы Дома культуры, ДШИ и ДЮЦа

Сергей КАЮКОВ

2682

Оставить сообщение:

*#####* *#####* ##* ##* *#####* *#######* *#######* ##* ##* *#######* ###***### ###***### ##* ##* ###***### ####### ##* *## ##* *## ##* *##* ##* *## #######* ##* *## ##* *## ### *##* ##* *## ##***** ##* *## ##* *## ###**###* ###* ##* ##* ##* *######* *######* ###### ##* ##* *####* *######* ###### ##* ##* *##* ****### ##**** ##* *## ##* *## ##* ##* *## ##* ##* *## ##* *## ##* ##* *## ##* ###***### ###***### ##* ###***### ##* *#######* *#######* ##* *#######* ##* *#####* *#####* ##* *#####*
Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 200x250px ban2
Рекламный баннер 200x250px ban3