74.1
87.32

ТРИАТЛОН

В воскресенье 4 августа в нашем городе при поддержке Федерации триатлона Калининградской области в четвертый раз прошли региональные соревнования «Триатлон Технополис GS», участие в которых приняли 82 триатлета в возрасте от 3 до 57 лет.

Дистанция для взрослых состояла из трех этапов: 300 м вплавь, 8 км на велосипеде по территории «Технополиса GS» и 2 км бегом. Сильнее всех оказались «Учителя» (сборная Гусева и Нестерова), «серебро» взяла команда «ЦТС», третье место заняла сборная ГПТ.

В личном зачете у мужчин победителями стали Богдан Потапов и Станислав Резепов; у женщин - Ирина Миронова и Валерия Черская. Тройка призеров в рамках первенства «Технополис GS»: среди мужчин - Валерий Гусаров, Евгений Чернухин и Алексей Ярцев; среди женщин: Елена Лишик и Елена Ярцева. Победители и призеры были награждены памятными кубками турнира.

Соревнования стали отличной возможностью проверить свои силы и для юных триатлонистов. В чемпионате участвовали около 35 ребят из Калининграда, Гусева, Озерска, Нестерова. Для них организаторы проложили три разные трассы. Малыши 3-5 лет преодолевали три этапа (беговой, велосипедный, беговой) протяженностью 250 м каждый. Для спортсменов 6-10 лет была подготовлена трасса длиной 500 м. Все юные атлеты, преодолевшие нелегкие испытания, на финише получили дипломы и вкусные призы, а призеры — кубки и медали.