rss В Контакте В Одноклассниках В Facebook

• МЫ ВМЕСТЕ!

2019.03.25 0
    В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных пятой годовщине воссоединения республики Крым с Россией, Спортивной школой города Гусева были организованны и проведены спортивные мероприятия.

В пятницу 15 марта прошли соревнования по плаванию: III этап «Кубка малых городов Янтарного края», в которых приняли участие 170 пловцов со всей Калининградской области. Спортшколу Гусева представили 23 участника, под руководством тренеров Елены Стребковой и Юрия Евдокимова. Пловцы соревновались на дистанциях 200 м баттерфляй, на спине, брасс, вольный стиль и комплексное плавание, а также прошла эстафета 4х50 м брасс (смешанная), в трех возрастных категориях.

По итогам соревнований наши пловцы завоевали 15 медалей. Первые места завоевали Голощапов Никита и Вологжанинов Прохор. «Серебряными» призерами стали: Кремер Виктория, Дюжий Даниил, Имховик Дарья, Крючков Иван, Токарев Александр, Лысюк Кирилл. «Бронзу» заработали: Мазур Богдан, Чибисов Матвей, Литвяков Ярослав, Замотаев Данила, Блищев Захар, Морозова Виктория, Круглов Александр.

По очкам FINA Крючков Иван на 8 месте, Имховик Дарья на 7 месте, Токарев Александр на 3 месте, Голощапов Никита на 1 месте.

В понедельник 18 марта прошла праздничная эстафета «Крым-Россия  вместе навсегда!» между спортсменами отделений «Тхэквондо» и «Греко-римская борьба». После торжественного приветствия, директор гусевской ДЮСШ Игорь Хон провел беседу с участниками эстафеты об истории республики Крым и о дате годовщины воссоединения с Россией.

Эстафета проходила в дружеской, теплой и задорной атмосфере. Во время соревнований участники поддерживали и приободряли друг друга. В итоге победила дружба!